Stadt Roßleben-Wiehe



Ämter
Tätigkeit
Name Telefon-Nummer E-Mail
 
     
Beauftragter gem. $ 9 Abs. 6 ThürKO      
Beauftragter gem. $ 9 Abs. 6 ThürKO Herr Steffen Sauerbier 034672 863-0
 
Sekretariat Frau Bianka Riemann 034672 863 100 info@rossleben-wiehe.info
Sekretariat   Fax: 034672 863 190  

 
Hauptamt      
Leiterin Allgemeine Verwaltung Frau Caterina Breitenbach 034672 863 210
hauptamt@rossleben-wiehe.info
Personalwesen Frau Renate Arnold 034672 863 220
personal@rossleben-wiehe.info
Büro Stadtrat / Poststelle / Amtsblatt Frau Veronika Wemme 034672 863 200
stadtrat@rossleben-wiehe.info
Standesamt Frau Ilona Sachse 034672 863 230
standesamt@rossleben-wiehe.info
Friedhofswesen Frau Anja Ruppe 034672 863 250
friedhof@rossleben-wiehe.info
Einwohnermeldeamt Herr Ingo Moritz 034672 863 240
ema@rossleben-wiehe.info
Einwohnermeldeamt   Fax: 034672 863 290  
       
Kämmerei      
Kämmerer Frau Uthleb 034672 863 310 kaemmerei@rossleben-wiehe.info
Kasse Frau Heike Fricke 034672 863 320
kasse-fricke@rossleben-wiehe.info
Kasse Frau Langer 034672 863 350
kasse-langer@rossleben-wiehe.info
Steuern Frau Sabine Henkel 034672 863 300
steuern-henkel@rossleben-wiehe.info
Steuern Frau Schirmer 034672 863 340
steuern-schirmer@rossleben-wiehe.info
Finanzbuchhaltung Frau Maritta König 034672 863 330
finanzen@rossleben-wiehe.info
Kasse   Fax: 034672 863 390  
       
Bau- und Ordnungsamt      
Bau- und Ordnungsamtsleiter Herr Klaus-Dieter Arnold 034672 863 410
bauamt@rossleben-wiehe.info
Bauamt Frau Christiane Mohr 034672 863 420
bauamt-mohr@rossleben-wiehe.info
Bauamt Frau Ines Himsl 034672 863 400
bauamt-himsl@rossleben-wiehe.info
Liegenschaften Frau Madeleine Worbs 034672 863 430
liegenschaften-worbs@rossleben-wiehe.info
Liegenschaften Frau Schimpf 034672 863 440
liegenschaften-schimpf@rossleben-wiehe.info
Bauamt   Fax: 034672 863 490  
       
Ordnungsamt Frau Thekla Lottermoser 034672 863 510
oa-lo@rossleben-wiehe.info
Ordnungsamt Frau Bunk 034672 863 500
oa-bunk@rossleben-wiehe.info
Ordnungsamt Herr Gerald Schulz 034672 863 520
oa-schulz@rossleben-wiehe.info
Ordnungsamt   Fax: 034672 863 590  
       
Bauhof Herr Rene Schönherr 034672 939646 bauhof@rossleben-wiehe.info
Bauhof   Fax: 034672 939647  
       
Freibad Roßleben   034672 83060  
       
Bibliothek   034672 65251  
       
Freiwillige Feuerwehr (Stützpunktwehr)   034672 60392  
Freiwillige Feuerwehr Bottendorf   034672 83232  
Freiwillige Feuerwehr Schönewerda   034672 69999  
       
Mehrzweckhalle   034672 93814